Facebook SHL Twitter SHL Weibo SHL Chaine Youtube SHL
Contact
Château Smith Haut Lafitte

Château Smith Haut Lafitte – 33650 Bordeaux Martillac, France

Tél. +33 (0)5 57 83 11 22 – Fax +33 (0)5 57 83 11 21
Florence Cathiard, Propriétaire

Propriétaire

Florence Cathiard
f.cathiard@smith-haut-lafitte.com
Daniel Cathiard, Propriétaire

Propriétaire

Daniel Cathiard
d.cathiard@smith-haut-lafitte.com
Fabien Teitgen, Directeur technique

Directeur Technique

Fabien Teitgen
f.teitgen@smith-haut-lafitte.com
Alix Ounis, Responsable visites

Directrice Œnotourisme

Alix Ounis
visites@smith-haut-lafitte.com
Yann Laudeho, Oenologue

Maître de Chai

Yann Laudeho
y.laudeho@smith-haut-lafitte.com
Céline Dubos, Secrétaire de direction

Relations Commerciales

Céline Dubos
c.dubos@smith-haut-lafitte.com
Jean Luc Itey, Maître Tonnellier

Maître Tonnellier

Jean Luc Itey
jl.itey@smith-haut-lafitte.com
Gérald Brice, Expéditions

Responsable Chai d'Expéditions

Gérald Brice
g.brice@smith-haut-lafitte.com
Les Sources de Caudalie

Hôtel, Restaurant – Les Sources de Caudalie

Chemin de Smith Haut Lafitte - 33650 Bordeaux-Martillac
Tél +33 (0)5 57 83 83 83 – Fax +33 (0)5 57 83 83 84
sources@sources-caudalie.comwww.sources-caudalie.com
SPA Les Sources de Caudalie

SPA Vinothérapie® – Les Sources de Caudalie

Chemin de Smith Haut Lafitte - 33650 Bordeaux-Martillac
Tél +33 (0)5 57 83 82 82
vino@caudalie.com
Château Smith Haut Lafitte – 33650 Bordeaux Martillac, France
Tél. +33 (0)5 57 83 11 22 – Fax +33 (0)5 57 83 11 21 – f.cathiard@smith-haut-lafitte.com
Newsletter
français Anglais 中国的 Español Português Deutsch Pусский 日本の 한국의